Четверг, 28.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Урок России
07:49
Урок России

1 сентября, в День Знаний, в МАОУ СОШ №37 г.Томска прошла акция «Урок России». За школьную парту в этом учебном году сели 1103 ученика, это 40 классов.

А встретили своих учеников в стенах школы 60 педагогов, из них 52 педагога имеют высшее профессиональное образование. А еще 8 учителей являются ее выпускниками. Среди педагогов школы:

- 4 лауреата премии губернатора Томской области в сфере образования и науки,

- 3 лауреата премии города Томска в сфере образования,

- 9 победителей престижного конкурса «Приоритетный национальный проект в сфере образования».

Акция «Урок России» была организована для обучающихся в различных форматах: линейка, деловая игра, зарядка с чемпионом. Главное его отличие в том, что его проводили известные в нашем городе люди, которые могут быть образцом для школьников.

На нашем празднике присутствовали и провели первые уроки:

Просин Александр Сергеевич, подполковник запаса, участник боевых действий на Северном Кавказе и других горячих точках, кавалер «Медали - Ордена Суворова» за отличия в службе 1-2 степеней. Ребята задавали ему много вопросов, которые касались образования, наград, участия в боевых действиях, уровня физической подготовки и т.д. Не было тем или вопросов, которые остались бы без ответов. Встреча была предельно откровенной и познавательной.

Валинтеев Артем Викторович, мастер спорта международного класса по фристайлу, участник зимних Олимпийских игр 2006г. Артем Викторович провел для обучающихся 5 классов «зарядку с чемпионом». Под музыку ребята делали несложные упражнения, получили положительный заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год. Равнодушных в спортивном зале не было, даже родители и учителя присоединились к акции.

Фатхутдинова Вероника Зуфаровна, председатель Молодежной Избирательной комиссии Томской области, встретилась с обучающимися десятых классов. Их деловая игра была направлена на повышение правовой и избирательной культуры будущих избирателей. Старшеклассники узнали, что такое избирательное право, принципы избирательного права, познакомились с основными видами избирательных систем, познакомились с документами, регулирующими деятельность Избирательной комиссии Томской области. Вопросы старшеклассников касались деятельности Молодежной Избирательной комиссии Томской области.

На первых уроках вспоминали и выпускника школы Коренева Александра Юрьевича. Александр закончил десятый класс нашей школы в 1977г., был призван на срочную службу. Погиб в 1981г. в Афганистане при выполнении интернационального долга.

Просмотров: 482 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz