Пятница, 26.04.2024, 02:29

Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Уроки доброты
Уроки доброты

В период с 6 по 11 декабря 2021 года в нашей школе пройдут классные часы на тему «Уроки доброты», приуроченные к Международному дню инвалидов (3 декабря).

Такие уроки проводятся с целью формирования культуры позитивного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Все мы разные и каждый из нас имеет право на жизнь и любовь, доброту и уважение. Однако лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья нужно немного больше внимания и понимания со стороны окружающих, чем всем остальным.

«Уроки доброты» для детей и их родителей учат правильному общению с людьми с инвалидностью, учат становиться чуточку добрее и на шаг ближе к пониманию и не испытывать неловкости в общении с человеком с ограниченными возможностями здоровья.

Для организаций «Уроков доброты», классным руководителям предлагаются разработки уроков (с 1 по 11 класс) и описание методов интерактивного обучения.

Методические материалы к уроку

Просмотров: 145 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0