Суббота, 20.04.2024, 15:54

Главная » 2022 » Август » 5 » Уважаемые родители будущих первоклассников!
Уважаемые родители будущих первоклассников!

Поздравляем Вас с наступлением нового и важного этапа в жизни  Вашего ребёнка !

В соответствии с приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», положением «Порядок приема  на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МАОУ СОШ №37 г.Томска», комплектование первых классов оформляется  распорядительным актом Учреждения  не позднее 31 августа текущего года. Школа формирует 1-е классы с учётом выбранной родителями (законными представителями) общеобразовательной программы обучения начального общего образования.

В соответствии с Законом об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 ноября 2012 г. N 01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях, письмом Министерства образования и науки РФ от 28 марта 2013 г. №ДЛ-65\0 "Об установлении требований к одежде обучающихся" школа самостоятельно определяет и устанавливает требования к одежде обучающегося.

В школе установлен деловой стиль ношения одежды (кроме занятий физической культурой, проведения праздничных мероприятий и т.п.)

Внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1) наличие сменной обуви;

2) для мальчиков и юношей:

• брюки классического покроя, (цвет тёмный);

• пиджак или жилет

• однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; аксессуары

3) для девочек и девушек:

• жакет, жилет;

• юбка, брюки классического покроя

• непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы;

• платье в различных цветовых решениях, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, съемным воротником, галстуком.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

В первой половине  августа классные руководители первых классов обязательно свяжутся с Вами и ответят на ваши вопросы и назначат дату проведения собрания.

Список зачисленных в 1-е классы (по состоянию на 2 августа 2022)

Просмотров: 148 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0