Пятница, 29.03.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2022 » Январь » 27 » Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9-х классов!
11:48
Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 9-х классов!

Доводим        до    вашего    сведения,    что в соответствии с  Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 «Об утверждении  Порядка проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования», распоряжением Департамента общего образования Томской области от 10.01 2022 № 5-р «Об утверждении Порядка проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Томской области в 2021- 2022 учебном году», распоряжением департамента образования администрации города Томска № 19-р от 20.01.2022 г. «Об организации проведения в общеобразовательных учреждениях города Томска итогового собеседования по русскому языку в девятых классах в 2021-2022 учебном году»

 9 февраля 2022 года    будет   проходить итоговое собеседование по русскому языку, которое   является   условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (в соответствии с графиком, установленным администрацией ОУ).

 Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника составляет в среднем 15 минут.  Для участников итогового собеседования с ОВЗ – детей-инвалидов и инвалидов, продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

 В соответствии с порядком проведения итогового собеседования (распоряжение Департамента общего образования Томской области № 5-р от 10.01 2022 г.) во время проведения  собеседования  будет производится аудиозапись ответов его  участников.

  Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через 5 (пять) календарных дней с даты проведения итогового собеседования. Образовательная организация знакомит обучающихся с результатами оценивания итогового собеседования после утверждения их РЦОИ (региональным центром обработки информации). 

Удовлетворительным   результатом   итогового собеседования является «зачет».

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

 Более подробно   с порядком проведения итогового собеседования можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Итоговая аттестация выпускников».

Просмотров: 130 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz