Четверг, 25.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » 2015 » Июль » 8 » V Международный конгресс учителей физической культуры «ГТО в школу!»
07:25
V Международный конгресс учителей физической культуры «ГТО в школу!»

C 25 по 28 июня 2015 г. в г. Петрозаводске (Республика Карелия) состоялся V Международный конгресс учителей физической культуры «ГТО в школу!», в котором приняла участие учитель физической культуры нашей школы и председатель регионального отделения Объединения учителей физической культуры России по Томской области Чехунова Т.И.

В конгрессе приняли участие более 500 представителей из 51 субъекта Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе представители федеральных, региональных и муниципальных органов исполнительной власти Российской Федерации, ведущие учителя физической культуры, ученые, специалисты физической культуры и спорта, представители Высшей школы России и зарубежных стран. Участники конгресса обсудили вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  на современном этапе, в рамках конгресса прошла

II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по теме "Внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в образовательные организации общего, среднего и высшего профессионального образования" с участием заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева, зачитавшего приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина участникам Конгресса.
Свое приветствие участникам V Международного конгресса учителей физической культуры направили  Министр спорта Российской Федерации Мутко Виталий Леонтьевич, Министр образования и науки Российской Федерации Ливанов Дмитрий Викторович, Глава Республики Карелия Худилайнен Александр Петрович.

В рамках Конгресса прошли более 100 мастер-классов по методике преподавания физической культуры в школе с учетом особенностей внедрения в школах нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На конгрессе Татьяна Ивановна представила мастер-класс по проведению фестиваля спорта «Спортивная мозаика: здравствуй, лето с ГТО!».

 В рамках Конгресса были организованы курсы повышения квалификации участников Конгресса «Подготовка организаторов по проведению тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО», по итогам которых участникам были вручены удостоверения. 

Подробная информация на сайте 

Фоторепортаж

Просмотров: 522 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz