Четверг, 28.03.2024, 22:34

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Зачисление в 1 класс
Зачисление в 1 класс

Процедура приёма в 1 класс проходит в два этапа:

I этап   -  с 1 февраля по 30 июня 2018 года принимаются заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закреплённой за школой. (Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 12.01.2018 № 6р)

II этап - с 1 июля 2018 года будет идти приём заявлений на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка.При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Способы предоставлении услуги по зачислению в 1 класс:

1) личное обращение заявителя;

2) посредством почтового отправления;

3) посредством Единого Портала Государственных Услуг (ЕГПУ).

Перечень документов, необходимых для предоставления услуги по зачислению в МАОУ СОШ № 37 г. Томска.

1) заявление о предоставлении услуги по зачислению в МАОУ СОШ № 37 г. Томска;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

3) оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя - при подаче заявления родителями (законными представителями) детей, проживающих на закрепленной территории;

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

5) разрешение учредителя на прием ребенка в более раннем (раньше шести лет и шести месяцев) или более позднем возрасте (позже восьми лет) на обучение по образовательным программам начального общего образования.

Положение о зачислении на обучение в МАОУ СОШ №37 г.Томска

Расписание приёма документов в 1 класс