Пятница, 17.05.2024, 09:13

Главная » 2014 » Март » 22

20 марта в школе состоялся семинар в рамках курсов повышения классификации ТОИПКРО по теме: «Формирование метапредметных универсальных учебных действий средствами школьных предметов естественнонаучного цикла в соответствии с требованиями ФГОС».

Учителями МО естественного цикла нашей школы были представлены мастер-классы, интегрированные уроки, тренинги.

Программа семинара включала:

1.    Мастер-класс по формированию культуры толерантности средствами учебного предмета географии «К толерантности: шаг за шагом» - Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

2.    Интегрированный урок по физической культуре и географии для обучающихся 8 класса «Я - олимпиец» - Чехунова Татьяна Ивановна, Чехунова Наталья Сергеевна, учителя физической культуры, Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

3.    Мастер-класс «Географическая кругосветка – 7 класс» - Яковенко Валентина Николаевна, учитель географии.

4.    Мастер-класс «Химический эксперимент как метод системно-деятельностного подхода при обучении химии» - Четверикова Марина Павловна, учитель химии.

5.    Междисциплинарные подходы в образовании: интегрированная игра по основам естественных  наук - Середа Ирина Игоревна, учитель биологии.

6.    Тренинг «Развитие инновационного потенциала педагога» - Дроздова Светлана Владимировна, педагог-психолог.

Пономарева Елена Николаевна, специалист по УМР ТОИПКРО, при подведении итогов семинара, отметила высокий уровень профессионализма педагогов школы, представивших свой опыт.

Просмотров: 709 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

20 марта 2014г. Совет старшеклассников нашей школы в составе: Романов Даниил, Яковенко Валерия, Кооп Элина, Костикова Анастасия, Курасова Алина, принял участие в VI городском фестивале «Школа самоуправления» в рамках программы «Детско-юношеский парламент». Цель программы: обучение старшеклассников – членов органов ученического самоуправления и управляющих советов школ города, представлению интересов школьников в муниципальной молодежной политике.
    На фестивале ребята посетили тренинговые программы и мастер-классы «WHO is WHO», «Аквариум», «ПЕЧА-КУЧА», «Кубик-рубик», где учились представлять себя и свои идеи другим людям, развивали способности быстро воспринимать и анализировать новую информацию, способность генерировать оригинальные идеи, расставлять приоритеты и др. Тренинговую программу для ученического актива провели Елена Квач помощник депутата Думы г.Томска, член Молодежного совета г.Томска, Владимир Геннадьевич Игишев, заместитель директора  по развитию ДТДиМ, Евгения Геннадьевна Еремина, зав. Инновационным отделом ДТДиМ и другие.  Наиболее интересными были занятия по развитию способностей выстраивать логические связи, интегрировать новые знания в практику, умению организовывать коллектив для решения задач, оказывать содействие членам команды.

Просмотров: 592 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)