Среда, 03.07.2024, 04:35

Главная » 2022 » Декабрь » 02

Просмотров: 136 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В ноябре 2022г. МАОУ СОШ №37 присоединилась к проведению городской антинаркотической акции «Школа правовых знаний». Основные цели акции - профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. С обучающимися обсуждались вопросы, связанные с причинами, по которым начинают употреблять наркотики и их последствия, рассмотрены различные стороны решения проблем наркомании, ответственности за свою судьбу.

Мы в социальных сетях  ВК  и ОК

Просмотров: 105 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

28 ноября 2022г. в МАОУ СОШ №37 в рамках внеурочной деятельности по географии и физической культуре для обучающихся 7-х классов состоялось занятие «Крайний север. Земля Франца Иосифа. Остров Хейса». Необычное занятие провел Владислав Фирсов – студент Томского государственного университета, участник экологического проекта по сбору антропогенного мусора на крайнем севере. Владислав стал одним из четырех волонтеров, которые в течении 50 дней работали на полярной станции в Арктике. Основной целью участников экспедиции был сбор мусора на острове Хейса, где находится геофизическая полярная обсерватория им. Э.Т. Кренкеля. Также Владислав проводил и свои исследования, изучал психологические риски для здоровья полярников. В суровых климатических условиях нагрузка на организм возрастает, причин этому множество – от отсутствия личного пространства до нападения белых медведей. Обучающиеся познакомились с особенностями арктической пустыни и ее краснокнижными обитателями, увидели предметы, вещи, журналы советских и российских ученых-полярников, узнали о ранимости северной природы и посмотрели видеофильмы о крайнем севере.

Просмотров: 123 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках внеурочной деятельности по географии для учеников 6-х и 7-х классов нашей школы 29 и 30 ноября 2022г. были проведены экоуроки «Разделяй правильно! Вторая жизнь пластика». Новый проект реализуют для школьников ООО «Томскнефтехим»  и Томский научно-исследовательский центр НИОСТ (входят в СИБУР) при поддержки компании «Чистый мир» и ОГБУ «Облкомприрода». Цель проекта – популяризировать идею экологичного поведения, приобщая детей к важному делу – заботе о природе.

Экоуроки проводили сотрудники СИБУРа – это те люди, которые знают о пластике и его переработке все. Для учеников это был уникальный шанс узнать все о маркировке, сортировке, переработке и производству новых товаров из пластика. Обучающиеся узнали о том, как правильно собирать отходы дома, как отделить перерабатываемые отходы от неперерабатываемых и опасных, куда их сдавать, как еще помочь нашей планете. Были и творческие задания и игры: «Из чего сделаны предметы?», «Жизненный цикл бутылки», «Как повлиять на количество мусора».

В завершении экоурока каждый ученик получил Благодарность от компании СИБУР за активное участие в экоуроке, освоение новых знаний, готовность ответственно и бережно относиться к природе, а также комплект эконаклеек. Самые активные участники экоуроков получили в подарок сумку-шопер, изготовленную из переработанного пластика.

Просмотров: 152 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 1 декабря - первый день зимы! А это значит, что пришло время чудес и волшебства. И чтобы приблизить Новый год и зарядиться предновогодним настроением,  сегодня в нашей школе стартовала новогодняя игра "Новогодний Марафон".
Классные руководители на первом уроке ребятам показали послание от Деда Мороза. После этого помощники Деда Мороза разнесли конверты с заданиями.

Просмотров: 139 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)