Суббота, 20.04.2024, 03:07

Дистанционное обучение

Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 06.04.2020 №241р "Об организации режима работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях г.Томска в период с 04.04.2020 г. по 30.04.2020 г.

На основании Распоряжения Департамента общего образования Томской области от 01.04.2020 №233р. "О внесении изменений в распоряжение департамента образования от 26.03.2020 г. №224 р "Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях на территории г.Томска в условиях распространения новой коронавирусной инфекции"", образовательный процесс начнется для обучающихся с 1 по 11 классы с 06 апреля 2020 года с использованием электронной информационно-образовательной среды, в том числе дистанционных образовательных технологий.

Обучающиеся 1-4, 9-11 классов будут обучаться на цифровой образовательной платформе ЯКласс, обучающиеся 5-8 классов на цифровой образовательной платформе ШЦП и ЯКласс. Домашние задания, отметки, ссылки на дополнительные образовательные ресурсы по предметам будут размещены в электронном дневнике (ТЭШ).

Пароли для доступа к платформе ЯКласс  и ШЦП будут переданы обучающимся   классными руководителями через email, WhatsApp или по телефону.

Рекомендации по организации дистанционного обучения на территории Томской области в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным и эпидемиологическим условиям по усмотрению родителей (законных представителей) и дни, пропущенные по болезни и/или в период карантина

Пилотный проект Сбербанка России «Платформа новой школы»

Письмо для учеников о работе на Школьной Цифровой Платформе

Цифровые образовательные ресурсы для организации дистанционного обучения школьников 1-11 классов

Уважаемые родители!

С 6 по 30 апреля во всех школах нашего региона организовано дистанционное обучение  учащихся.

Дистанционное обучение предусматривает использование разнообразных технических средств, главные из которых- компьютеры и смартфоны. Просим Вас обратить внимание на тот факт, что у электронного обучения существуют определенные  санитарные  нормы. Проследите, пожалуйста, чтобы они не нарушались.  Помните, что согласно санитарным нормам,  непрерывная продолжительность работы с изображением на любом индивидуальном  мониторе должна составлять для учеников:

-   1-2-х классов – в пределах  10-15 минут;

-  3-4 –х  классов - в пределах  15-20 минут;

- 5-7-х  классов – в пределах 20-25 минут;

- 8-11-х классов – в пределах 25-30 минут.

Обращаем Ваше внимание на  необходимость  перерывов  в  работе с электронными средствами обучения  в  соответствии  с приведенными нормами!

Желаем здоровья  нашим детям и их родителям! Надеемся на взаимопонимание и сотрудничество в  эти  непростые для всех семей школьников  дни.

Мы готовы ответить на все ваши вопросы. Для этого можно воспользоваться формой обратной связи.

Администрация и учителя школы № 37.