Суббота, 27.04.2024, 11:35

Школьный театр

Приветствуем вас!!! Вы на страничке школьного театра «Открой театр в себе». Смотрите, наслаждайтесь, участвуйте!  Школьный театр  помогает стать лучше, обогатить свои знания и умения, раскрыть в себе новые таланты и возможности. Помните, что сцена — сильнейший стимулятор для самосовершенствования.

Школьный театр – это то место, где ребёнок может попробовать себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации. Ученик овладевает минимально необходимыми для жизни в современном обществе навыками социальной активности и функциональной грамотности.

Школьный театр – прекрасное место для общения ребят всех возрастов. Здесь будет интересно абсолютно всем - подросткам, ученикам младших классов, выпускникам. Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками, и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.

Название коллектива не случайно «Открой театр в себе». Потому что творчество есть у каждого человека, главное уметь этим даром пользоваться.

Сейчас ребята только начинают постигать азы театрального искусства. И как часть этого пробуют публичные выступления в рамках школьных мероприятий.

1. Музыкальная пантомима ко Дню Учителя .

2. Организация и проведение Новогоднего квеста для паралеллели 6х классов.

Распоряжение ДО администрации Города Томска от 17.05.2023 № 517р

Распоряжение ДО администрации Города Томска от 06.09.2023 № 885р

Протокол расширенного совещания по созданию и развитию школьных театров в субъектах РФ

Положение о «Школьном театре «Открой театр в себе» МАОУ СОШ №37

Положение о  разработке плана мероприятий по созданию и развитию школьных театров

Муниципальный проект «Создание и развитие школьных театров в общеобразовательных организациях города Томска» на 2023-2024 гг.

Муниципальная дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в городе Томске на 2023/2024 учебный год