Суббота, 27.04.2024, 08:47

Наставничество

Цель: создание системы методической поддержки молодых и начинающих педагогов, способствующей развитию их профессиональной компетентности, творческого потенциала, успешной адаптации и закреплению в новом коллективе.

Задачи:

• развивать профессиональную компетентность молодого педагога в вопросах организации учебного процесса, изучения нормативно-правовой базы, разработки программно-методического обеспечения;
  •  способствовать освоению молодым педагогом современных педагогических технологий, методов и приемов обучения с последующим применением их на практике;

Муниципальные документы

•   Распоряжение департамента образования  администрации Города Томска №735-р от 17.08.2021 г. «Об утверждении муниципальной программы «Развитие наставничества в муниципальной системе образования «Город Томска» на 2021 -2024 гг»( молодые педагоги)
  • Муниципальная программа «Развитие наставничества в муниципальной системе   образования «Город Томск» на 2021-2024 гг.» (молодые педагоги) (приложение № 1)
  • Комплексный план мероприятий  («дорожная карта») по развитию наставничества в муниципальной системе образования «Город Томск» на 2021-2024 гг. (молодые педагоги) (приложение № 2)