Вторник, 19.03.2024, 14:08

Образование

Образовательная деятельность в МАОУ СОШ № 37 г. Томска осуществляется на государственном языке Российской Федерации – на русском языке.

• начальное общее образование (1-4 классы), нормативный срок освоения - 4 года;
  • основное общее образование (5-9 классы), нормативный срок освоения - 5 лет;
  • среднее общее образование (10 – 11 классы); нормативный срок освоения - 2 года.

Информация о численности обучающихся, в том числе:

Общая численность обучающихся

1085 (актуально на 01.09.2023)

По образовательной  программе начального общего образования, реализующей федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования

449

По образовательной  программе основного общего образования, реализующей федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования

559

По образовательной  программе среднего общего образования, реализующей федеральные государственные стандарты основного общего образования

77

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

1085 (из них 4 человека являются иностранными гражданами)

О численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

О численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0

Общее количество педагогов составляет 58 человек.

Обучение в МАОУ СОШ № 37 г. Томска  с учетом потребностей, возможностей личности обучающимися может осуществляться в очной, очно – заочной или заочной форме.

Обучение в форме семейного образования и самообразования может осуществляться с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации.  Допускается сочетание в школе различных форм получения образования и форм обучения.

Образовательная деятельность в МАОУ СОШ № 37 г. Томска  осуществляется на государственном языке Российской Федерации – на русском языке.

Лицензия, свидетельство о аккредитации

Срок действия государственной аккредитации  с 1 марта 2022 года  бессрочно

МАОУ СОШ № 37 г. Томска реализует общеобразовательные программы, прошедшие государственную аккредитацию: программы начального общего образования, программы основного общего образования, программы среднего общего образования.

Аннотации к рабочим программам предметов учебного плана МАОУ СОШ № 37 г.Томска на 2023 – 2024 учебный год

ООП НОО (Основная общеобразовательная программа начального общего образования) МАОУ СОШ № 37 г. Томска

ООП ООО (Основная образовательная программа основного общего образования) МАОУ СОШ № 37 г. Томска

ООП СОО (Основная образовательная программа среднего общего образования) МАОУ СОШ № 37 г. Томска