Пятница, 03.05.2024, 13:10

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе огромное внимание уделяется созданию условий для безопасного пребывания     обучающихся в учреждении  во время учебно-воспитательного процесса для охраны жизни и здоровья участников образовательно процесса. С обучающимися проводятся инструктажи по охране труда и технике безопасности,  разработаны соответствующие инструкции.

Освещение и температура в учебных кабинетах и помещениях (в отопительный сезон) соответствует предъявляемым требованиям. Периодически органами санэпиднадзора проводятся проверка питьевой воды, питьевой режим организован (питьевые фонтанчики).

В рамках капитального ремонта 2011 году в школе смонтирована современная система пожарной сигнализации с речевым оповещением. В течение учебного года в школе дважды проводятся практические занятия со всеми обучающимися и работниками по отработке плана эвакуации при чрезвычайных ситуациях.

В школе имеется лицензированный и оборудованный медицинский блок, состоящий из кабинета врача, 2-х процедурных кабинетов, вспомогательного помещения, туалетной комнаты.   Медицинское сопровождение обучающихся осуществляет врач (0,5 ставки)  по договору с МСЧ-2:

• анализирует состояние здоровья обучающихся, в том числе с ОВЗ;
  • организуют профилактические осмотры обучающихся;
  • оказывает консультативную помощь;
  • организует работу по гигиеническому воспитанию детей и родителей (законных представителей) обучающихся и иммунопрофилактики.