Четверг, 02.05.2024, 12:05

Главная » 2023 » Март » 30

В период с 19 по 25 марта 2023г., в дни весенних каникул, ученики МАОУ СОШ №37 приняли участие в профориентационной смене «Большой университет» для обучающихся 8-11 классов на базе Центра «Солнечный».

Смена была нацелена на то, чтобы сформировать готовность к ответственному выбору профессии у участников смены. Сама смена была задумана как событие - поступление и обучение в ВУЗе, знакомство будущих абитуриентов с ВУЗами. На протяжении всей смены участники знакомились с университетами города Томска: ТГУ, ТГАСУ, ТУСУР, ТПУ, ТГПУ, СибГМУ, с их научной, учебной и общественной деятельностью. После образовательной программы в Центр приезжали различные известные компании нашего города, которые смогли рассказать участникам смены о профессиях в их компаниях и обучении необходимом для работы.

Участники смены смогли узнать больше о дальнейшем векторе образования, возможных направлениях обучения. Главное, что участники смены «Большой университет» смогли определиться со своим профессиональным выбором, приобрели новых друзей, интересно провели каникулы.

Просмотров: 81 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)