Четверг, 02.05.2024, 11:04

Главная » 2023 » Апрель » 17

В рамках культурного образовательного события в нашей школе проведен Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Много интересного познавательного материала было подготовлено учащимися 9Б класса. Доступно и увлекательно общалась с участниками урока ведущая, обучающаяся 10 А класса. Все присутствующие на уроке послушали биографию Островского, поучаствовали в викторине, посмотрели видеофильм о пьесах великого драматурга. Во Всероссийском уроке приняли участие 9-ые и 10 классы.

Просмотров: 69 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

C 4 по 21 апреля 2023 года в образовательных учреждениях проходит первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023».

Акция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявление фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также на повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

В период проведения операции в нашей школе пройдет ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. 20-21 апреля будут проведены акции «Пять минут о важном» (8-11 классы), «Нарисуем здоровье» (5-7 классы).

Просмотров: 87 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)