Четверг, 02.05.2024, 12:49

Главная » 2023 » Сентябрь » 22

22 сентября состоялся старт городской программы воспитания и дополнительного образования "Память" для 5 - 7 классов.  Команда из нашей школы также приняла участие. Старт проходил на территории ДООЛ "ПОСТ №1". Ребятам предстояло пройти полосу препятствий из 8 этапов. Участники должны были показать свои спортивные навыки: ловкость, меткость, умение работать в команде.

Просмотров: 126 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

В период с 25 сентября по 23 октября 2023 г. в 7-11 классах МАОУ СОШ № 37 г.Томска будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, достигших возраста 13 лет и старше. Тестирование обучающихся проводится по Единой методике социально-психологического тестирования, разработанной ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Методика). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации.

Тестирование направлено на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

Форма проведения тестирования: онлайн-режим посредством онлайн-системы анализа и обработки результатов проведения социально-психологического тестирования в программном комплексе СПТ (без ввода персональных данных обучающихся).

Школьным координатором по организации и проведению тестирования является педагог-психолог Людмила Витальевна Потей.

Методика является опросником и состоит из набора утверждений: для 7-9 классов – 130, для 10-11 классов – 170.

Среднее расчетное время ответов на вопросы составляет от 20 до 45 минут.

При проведении Тестирования допускается присутствие в кабинете, в качестве наблюдателей, родителей/законных представителей обучающихся, участвующих в Тестировании.

По завершению Тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением результатов теста к школьному психологу.

Данные, полученные с помощью методики, позволяют оказать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.

Информированное согласие/ отказ на участие в тестировании дают сами подростки или их родители (законные представители), если детям еще не исполнилось 15 лет.  Бланки информированных согласий/ отказов будут переданы через классных руководителей.

По всем вопросам социально-психологического тестирования обращаться к школьному психологу.

Просмотров: 70 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)