Четверг, 02.05.2024, 13:24

Главная » 2023 » Октябрь » 17

Поздравляем сборную нашей школы по пожарно–спасательному спорту с высокими результатами на муниципальных соревнованиях по ПСС! Команду подготовили учителя физической культуры Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С.

В течение двух дней, 9 и 10 октября, проходили муниципальные соревнования по пожарно – спасательному спорту среди дружин юных пожарных ОО г. Томска на базе ПЧ №1 и стадиона ТГУ. В программу соревнований входили 4 вида испытаний: «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни», «Боевое развёртывание», «Преодоление 100 - метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета». Ребята сборной нашей школы продемонстрировали отличные навыки владения техникой специальных упражнений и высокую скорость их выполнения в индивидуальных и командных испытаниях.

1 место наша сборная команда заняла в дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице на этажи учебной башни». В индивидуальном зачёте 1 место получили обучающиеся 7-9-х классов.

По итогам двух дней соревнований наша сборная команда завоевала кубок за 3 место в общем зачёте! Поздравляем ребят и их учителей с высоким результатом участия в соревнованиях и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 66 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

12 октября обучающиеся 10-11-х классов в рамках городской программы дополнительного образования «Страна ТГУ» под руководством учителя истории Вековцевой Екатерины Юрьевны побывали на экскурсии «Визит цесаревича в Императорский Томский университет: экскурсия по кампусу университета». В ходе экскурсии ребята смогли пройти маршрутом цесаревича Николая Александровича в стенах Томского государственного университета, совершенного им 6 июля 1891 года в рамках Восточного путешествия.

Старшеклассники совершили путешествие «по следам» пребывания последнего русского императора Николая II, посетили:

• актовый и конференц-зал главного корпуса университета,
    • Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского
    • Гербарий им. П.Н. Крылова
    • Зоологический музей

Ребята остались полны положительными впечатлениями, с нетерпением ждут следующего мероприятия программы.

Просмотров: 55 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемый школьник!

Просим принять участие в исследовании на тему профессиональной ориентации и построения карьеры жителей Томской области. Пожалуйста, не оставляй вопросы без ответа! Опрос анонимный, его результаты будут использованы только в обобщённом виде. Заранее благодарим за помощь и искренние ответы! Заполнение анкеты займет несколько минут.

Анкета может быть заполнена путем сканирования QR-кода.

Спасибо за Ваше участие!

Опрос проводится в период с 09 октября по 20 октября 2023 года.

Интересующие Вас вопросы по карьере, будущей профессии, и пожеланиях вы можете присылать по адресу: proforientatsiatomsk@yandex.ru

Просмотров: 116 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)