Четверг, 02.05.2024, 12:57

Главная » 2023 » Октябрь » 19

19 октября 2023 г. в школе прошел семинар- практикум « Эффективные приемы по формированию функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время» в рамках стажировочной площадки « Глобальные компетенции на уроках гуманитарного цикла». Семинар был проведен учителями русского языа и литературы. В ходе семинара были рассмотрены вопросы теоретического плана: Особенности формирования функциональной грамотности ( Ткачева Л.Я.) , Эффективные приемы функционального чтения( Сокулова С.Р.) и Критерии оценивания функциональной грамотности ( Шинкаренко М.Н.).

Проведен Мастер-класс ( Сухова Н.Ю., Сокулова С.Р., Вельдяева Т.Ю.) по теме: « Применение приемов функциональной грамотности на уроке», где вместе с гостями семинара были отработаны навыки приемов функциональной грамотности критерии оценивания. Семинар прошел на высоком методическом уровне.

Просмотров: 29 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

18 и 19 октября в нашей школе проходил День здоровья «Золотая осень».  Целью дня здоровья стало повышение мотивации обучающихся к занятиям физической культурой, ведению здорового образа жизни, формирование основных компетенций, необходимых для самосовершенствования в области физической культуры, выявление сильнейших спортсменов школы и сильнейшего класса. В программу дня здоровья был включён бег на дистанции 200 м. Ребята продемонстрировали свои знания, умения и навыки в проведении разминки, правильной подготовке и выполнения соревновательного задания. В мероприятии приняли участие обучающиеся 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классов. Определялось лично-командное первенство, сильнейшие бегуны и сильнейшие классы. В командном первенстве места распределились следующим образом:

1 место – 2В, 4В, 5А, 6А, 7Г, 8А, 9Г,10А

2 место – 2Б, 4Г, 5Б, 6Б, 7В, 8В, 9В, 10Б

3 место- 2А, 4Б, 5Г, 6Г, 7Б, 8Г, 9А, 11А

Активное участие в спортивном мероприятии приняли ученики 2Г, 4А, 5В, 6В, 7А, 8Б классов, в их составе есть победители и призёры личного первенства по бегу.

Поздравляем победителей и призёров мероприятия и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 51 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)