Четверг, 02.05.2024, 09:13

Главная » 2023 » Октябрь » 23

17 октября 2023 года обучающиеся 9 Б класса стали участниками всероссийского классного часа «Профессионалитет: Ты в хорошей компании!». Студенты колледжа КИПТСУ познакомили будущих абитуриентов с современными тенденциями развития среднего профессионального образования в Российской Федерации, раскрыли перспективы обучения в колледже, а так же рассказали о преимуществах проекта «Профессионалитет», о возможностях и перспективах, востребованности специалистов, которых готовят в рамках данного проекта, о сотрудничестве колледжа с опорными работодателями.
Ребята интересовались условиями обучения в колледже, узнавали, что нужно сделать для поступления, какие профессии самые востребованные на рынке труда, а также прошли квест-игру, которая очень понравился школьникам.

Просмотров: 54 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

С 16 октября по 20 октября учителя математики Домникова НВ, Громова Т.Н, Потапова Л.В., Чернета С.Г., Васинцева Е.С. и информатики Папка А.Н. и Казарин З.А. организовали и провели  неделю Математики и Информатики. В рамках недели был организован Конференц-день по истории математики, где ребята рассмотрели вопросы возникновения и развития некоторых вопросов планиметрии и стереометрии, историю происхождения таблицы умножения, понятий тригонометрии. Ученики 5 – 11 классов занимались оригами, разгадывали судоку, выполняли проекты. Ребята умножали по древнеегипетски, рассмотрели таблицу умножения на пальцах, изготовили коробочку с сюрпризом.  Ребята интересно и с пользой провели время, узнали много нового.

Просмотров: 48 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

В сентябре стартовал конкурс детского творчества "Золотая осень". В конкурсе приняли участие более 500 участников из 35 образовательных учреждений города Томска (дошкольных, общеобразовательных и учреждений дополнительного образования). Учащиеся  нашей школы с удовольствием приняли участие и показали свои творческие способности. Поздравляем победителей: Гришина Эвелина 6"В"  - диплом I степени, Иванова Александра 6 "А" - диплом I степени, Мкркушева Юлия - диплом ll степени. Желаем нашим победителям творческих успехов, новых открытий и побед!

Просмотров: 58 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)