Четверг, 02.05.2024, 03:37

Главная » 2023 » Ноябрь » 30

В течение 2-х дней, 20-21 ноября, учителя физической культуры нашей школы: Имгрунт А.А., Чехунова Н.С., Чехунова Т.И. стали участниками семинара международной программы World Rugby «Займись регби!» (GET INTO RUGBY) в России на тему «Углубленный курс тэг-регби».

Семинар проходил на базе ОГБОУДО «ОЦДО». Организаторами семинара стали Федерация регби России, Академия регби России, Областной центр дополнительного образования, Федерация регби Томской области. Ведущими семинара стали: Ковтун В.Н. г. Москва, лицензированный преподаватель Всемирного союза (федерации) регби – WORLD RUCBY TRAINER, коуч ICF, главный судья московской школьной лиги по регби, член рабочей группы по проведению Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры», мастер спорта СССР по регби; Мурашкин С.А. г. Красноярск, координатор международной программы «GET INTO RUGBY» (Займись регби) в России по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному ФО, преподаватель «Академии регби «Сибирь», лицензированный преподаватель Всемирного союза (федерации) регби – WORLD RUCBY TRAINER.

В программу семинара вошли теоретические и практические занятия по методике обучения тэг-регби, освоению правил игры и судейству игр. Все занятия прошли на высоком профессиональном уровне, участники семинара выразили свою благодарность за качественное обучение и проявили готовность к дальнейшему сотрудничеству с Федерацией регби по популяризации и развитию тэг-регби среди школьников. На семинаре так же рассматривались возможности организации и проведения игр по тэг – регби среди школьников и педагогических работников.

Каждому участнику семинара в помощь для дальнейшей работы Ковтун В.Н. вручил методическое пособие «Тэг-регби за 8 часов», автором которого он является.

Просмотров: 63 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)