Воскресенье, 05.05.2024, 09:00

Главная » 2024 » Февраль » 8 » 8 февраля - День российской науки
8 февраля - День российской науки

8 февраля - День российской науки. Сегодня исполняется 300лет со времени основания Российской Академии наук (1724).

За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников. Работы советских и российских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человека.

Сегодня старшеклассники под руководством советника по воспитанию Акуловой А.В. провели для ребят начальной школы занимательное мероприятие с экспериментированием. Дети познакомились с госпожой Наукой и ее другом Профессором. Герои проводили увлекательные эксперименты, вместе с ребятами и окунулись в мир научных загадок, на которые искали ответы. Занятие прошло очень ярко и динамично, ученики получили новые знания и впечатления.

В центре детских инициатив, учителем изобразительного искусства Большаниной В.С, была организована выставка рисунков детей по заданной теме.

Для старших ребят прошел кинолекторий «День российской науки» и квиз «По страницам науки», это была интеллектуальная игра, где школьники за определенное время отвечали на вопросы из самых разных сфер знания. Каждый проявил свои лучшие качества, быстроту мышления, умение добиваться своих целей. Было весело и научно!

Просмотров: 42 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1