Воскресенье, 05.05.2024, 00:43

Главная » 2024 » Февраль » 1 » Итоги конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!»
Итоги конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!»

20 января 2024 года на базе РВЦИ МАОУ СОШ № 37 г. Томска состоялась открытая конференция школьников по физической культуре, спорту, здоровому образу жизни
 «Спорт, учёба, ГТО!». Конференция проводилась в соответствии с планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс» совместно с РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска при информационной поддержке ОГАОУ Томского регионального центра развития талантов «Пульсар».
Целью Конференции стало повышение уровня теоретической, исследовательской и проектной подготовленности обучающихся в области физической культуры и спорта, активизация деятельности школьников в получении знаний о спорте, спортсменах, олимпийском движении, здоровом образе жизни, ВФСК ГТО. Формирование у обучающихся основных компетенций, необходимых для самоопределения и самосовершенствования.
      На Конференцию были заявлены 27 проектов и исследовательских работ, которые представили 31 участник, из них 27 обучающихся из 10 ОУ: школы №5,12,36,37,45,53 г. Томска, гимназии №13,24 г. Томска, Северская гимназия г. Северска, лицей №8 имени Н.Н. Рукавишникова г. Томска и 4 воспитанника детского сада №85 г. Томска. Так же в работе Конференции приняли участие гости, ведущие ЗОЖ, учителя физической культуры, истории и русского языка, методисты, волонтёры, родители участников, члены жюри, всего 36 человек.
На Конференции были представлены доклады и проекты по следующей тематике:
виды спорта, активного образа жизни, значимые соревнования, личности в спорте, спорт в семье, школе, дворе, здоровый образ жизни, история спорта и Олимпийского движения.
На Конференции в качестве членов жюри работали представители факультета физической культуры ТГУ. С напутственным словом к участникам Конференции обратился декан факультета физической культуры ТГУ, доктор педагогических наук, профессор Шилько Виктор Генрихович. Так же в рамках Конференции состоялась встреча с Таран Маргаритой Владимировной, многократной участницей экстремальных соревнований на о. Байкал.
По итогам Конференции эксперты отметили качественный рост представленных исследовательских работ и проектов, культуры публичного выступления и культуры речи, уверенности докладчиков в ответах на вопросы.
Поздравляем участников с высокими результатами, показанными на Конференции и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности в области физической культуры, спорта и ЗОЖ.

Итоги конференция школьников «Спорт, учёба, ГТО!»

Просмотров: 73 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1