Воскресенье, 05.05.2024, 01:11

Главная » 2024 » Январь » 31 » Курсы повышения квалификации в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс»

24-25 января в рамках реализации инновационного проекта «Спортивный интерес плюс» состоялись курсы повышения квалификации в формате стажировки по теме «Организация сетевых событий спортивной и здоровьесберегающей направленности в рамках интеграции разных образовательных организаций в условиях обновлённых ФГОС».

Курсы повышения квалификации были организованы и проходили в соответствии с планом-графиком ТРЦ «Пульсар» о проведении программы повышения квалификации  и планом деятельности Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области РВЦИ МАОУ СОШ №37 и РВЦИ МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска. Курсы прошли на базе сетевых партнёров МБУДО СШ гимнастики им. Р. Кузнецова г. Северска. Участниками курсов стали учителя физической культуры нашей школы и педагогические работники из ОУ сетевых партнёров: МАОУ СОШ №44, МАОУ гимназии №13, МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска, Северской гимназии г. Северска и тренеры – преподаватели МБУДО СШ гимнастики им. Р. Кузнецова г. Северска.

Целью стажировки стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов через освоение технологии создания системы сетевых образовательных событий с использованием разных форм интеграции и сетевого взаимодействия для повышения качества обучения в условиях обновлённых ФГОС.

Участники курсов посетили теоретические и практические занятия, мастер-классы, обменялись педагогическим опытом и выполнили итоговое задание по заданной теме. Курсы получили высокую оценку участников, которые отметили актуальность представленной темы для эффективной работы педагогов в современных условиях. По окончании курсов ПК участники получат удостоверение о повышении квалификации.

Просмотров: 61 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1