Четверг, 02.05.2024, 12:57

Главная » 2023 » Январь » 27 » Путешествие в мир РГО
Путешествие в мир РГО

В январе 2023 года Томское отделение Русского географического общества отметило своё 75-летие, оно было основано 27 января 1948 года на базе географического отделения ТГУ. Томское областное отделение ведёт научно-исследовательскую, природоохранную, просветительскую деятельность.

Юбилейное мероприятие «Путешествие в мир РГО» прошло 27 января в концертном зале Центра культуры ТГУ. В Томском государственном университете собрались члены Томского отделения РГО, председатели региональных отделений Русского географического общества, студенты и школьники. Побывали там и ученики МАОУ СОШ №37 вместе со своими учителями географии.

Собравшихся приветствовал губернатор Томской области, глава попечительского совета регионального отделения В.В. Мазур. На сцене Центра культуры ТГУ прошло виртуальное путешествие со времён основания Томского отделения, шаг за шагом в его современность. Мы путешествовали по Томской области, попутно узнавая об открытиях томских географов на этих землях и погружаясь в культуру местных народов.

В холле Центра культуры ТГУ ученики познакомились с фотовыставкой по итогам конкурса «Томская география», с инсталляцией, рассказывающей о путешествиях членов Томского регионального отделения РГО, познакомились с историей экспедиций сибиряков, основными событиями и достижениями отделения. Также мы смогли пообщаться с мотопутешественником, спортсменом-экстремалом Дмитрием Боровиковым и сфотографировались с ними.

Яковенко В.Н., зам. директора по ВР, учитель географии.

Просмотров: 114 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0