Четверг, 02.05.2024, 00:39

Главная » 2015 » Октябрь » 24 » Сетевое взаимодействие
Сетевое взаимодействие

21 октября 2015 г.  на базе школы № 37 г. Томска в рамках РВЦИ состоялась открытая конференция  «Сетевое взаимодействие и интеграция как ресурс достижения эффективных результатов в области физической культуры и спорта в соответствии с требованиями ФГОС» организаторами которого являются  МАОУ СОШ №37 и  МАОУ ДОД ДОО(П)Ц «Юниор». В конференции приняли участие учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования спортивной направленности, тренеры-преподаватели спортивных школ, методисты, инструктора по физической культуре.

На конференции были представлены доклады и сообщения по заданной теме и мастер-классы по видам спорта.  Особое внимание в работе конференции было уделено эффективной реализации ВФСК ГТО и ФГОС в области физической культуры и спорта. Педагоги и тренеры представили опыт по созданию и реализации собственных проектов и проведению мероприятий по тематике ВФСК ГТО в образовательных учреждениях. Были подведены промежуточные итоги реализации проекта «Спортивный интерес» и сетевого взаимодействия образовательных учреждений в рамках этого проекта. После докладов и мастер-классов прошёл круглый стол «Ресурсы достижения эффективных результатов в области физической культуры и спорта в соответствии с требованиями ФГОС», где состоялось обсуждение представленного опыта и материала. Более подробно организаторы и участники семинара рассмотрели вопросы, связанные с использованием ресурсов интеграции и сетевого взаимодействия для реализации ФГОС  и поисков новых возможностей в рамках сетевого взаимодействия для внедрения ВФСК ГТО.

Просмотров: 597 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1