Понедельник, 29.04.2024, 23:18

Главная » 2024 » Март » 18 » Широкая масленица - 2024!
Широкая масленица - 2024!

17 марта в нашей школе состоялось внеурочное интегрированное мероприятие «Широкая масленица». Мероприятие состояло из творческих заданий для обучающихся, которые стали для них приятным совместным времяпрепровождением. Все творческие и интеллектуальные задания проводились учителями разных предметов в форме мастер-классов. В Масленице приняли участие 12 команд, обучающихся с 5 по 7 класс.

Праздник проходил на пришкольной территории в форме кругосветки с элементами ориентирования. Команды, участники игры, имели маршрутный лист с изображением карты местности и определённым маршрутом. Команда двигалась по маршруту и выполняла приготовленные задания на станциях: «Хороводная», «Спортивная», «Игровая» и «Математическая».  Ребята разгадывали загадки и ребусы, которые связаны с Масленицей, приходом весны и окончанием зимы, разучили и сыграли эстафеты с атрибутами для масленицы, различные подвижные русские народные игры, игры-хороводы и масленичные забавы, которые проходили под народную музыку. Праздник прошёл весело и интересно. Все участники праздника узнали и разучили народные масленичные традиции, загадки и игры. Праздник закончился сжиганием чучела Масленицы.

Просмотров: 22 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1