Четверг, 02.05.2024, 20:20

Главная » 2024 » Апрель » 15 » Школа навигаторов
Школа навигаторов

13.04.2024г. в МАОУ СОШ №37 была проведена интегрированная игра-кругосветка

«Школа навигаторов» для учеников 5-х классов.

«Школа навигаторов» проводится в Томской области в рамках регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2021-2025 годы» Центром гражданского образования «Школа навигаторов» МАОУ СОШ № 37 г. Томска при организационно-информационной поддержке ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар».

Цель игры заключается в создании условий для формирования общественного сознания и активной жизненной позиции обучающихся.

Стартом игры стала линейка, на которой провели перекличку команд и танцевальную разминку. Каждая команда получила Маршрутный лист. Ребята путешествовали по станциям: «Я - спасатель», «Я - эколог», «Мои права», «Мы - команда». Гости – команды пятиклассников из гимназии №13 и школы №15 посетили школьный музей «Фронтовые подруги».

На заключительные линейки были подведены итоги игры:

I место - команда 5г класса МАОУ СОШ №37;

II место – команды МАОУ гимназии №13, МАОУ СОШ №15 им. Г.Е. Николаевой;

III место - команды 5А, 5Б, 5В классов МАОУ СОШ №37.

Всего в игре-кругосветке приняли участие: 54 обучающихся, 8 педагогов, 5 старшеклассников-консультантов Центра гражданского образования, 6 студентов ТГПУ.

Просмотров: 21 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0