Четверг, 09.05.2024, 08:10

Главная » 2023 » Август » 15 » Уважаемые родители!
Уважаемые родители!

Информируем Вас о проведении благотворительной акции «Дети вместо цветов» в поддержку тяжелобольных детей - подопечных Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Суть акции: 1 сентября дети дарят учителю 1 букет от всего класса, а сэкономленные средства родительский комитет перечисляет на счет Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» для оплаты реабилитации и лечения тяжелобольных детей. Все участники получат воздушные шарики, открытки для учителей и благодарственные письма для класса, оформленные в стилистике благотворительной акции «Дети вместо цветов». Подробнее об акции можно узнать на сайте БФ «Обыкновенное чудо». Представители классов, желающих принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов», по организационным вопросам проведения акции могут обращаться по телефону Фонда 8-901611-13-11 или на электронный адрес chudo-tomsk@yandex.ru В прошлом году томичи пожертвовали более 450 тысяч рублей на реабилитацию ребятишек. Все собранные средства были направлены троим подопечных фонда с аутизмом.

Справка о фонде: Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» с 2008 года поддерживает семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. Фонд оказывает ту помощь, которую они не могут получить от государства в силу отсутствия или недостаточной развитости определенных социальных программ. По данным Федерального реестра инвалидов в нашем регионе живет 7500 семей с детьми-инвалидами и почти половина от этой цифры наши подопечные. Они получают денежную помощь, лекарства, билеты на самолет, абонементы в театры, бассейны, участвуют в программах, получают реабилитационные услуги. За годы работы адресная денежная помощь оказана более 3400 детям на сумму более 100 000 000 рублей. Ежегодно 2000 человек участвуют в проектах фонда. Всего реализовано более 45 социальных проектов.

Просмотров: 82 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0