Понедельник, 23.04.2018, 10:18

Главная » 2018 » Апрель » 7 » 2018 год объявлен в России годом волонтера
2018 год объявлен в России годом волонтера

23 марта 2018г. проектная группа обучающихся нашей школы, под руководством зам. директора по воспитательной работе Яковенко В.Н., стала участниками открытого межрегионального Фестиваля «Новый потенциал» по теме «Волонтерская весна» в рамках XІІІ Областного молодежного форума гражданских инициатив «Россия – это мы!» в ЗАТО Северск. В ходе работы Фестиваля ребята смогли принять участие в мастер-классах «Волонтерские инициативы», «Разрабатываем, создаем и делаем». Данкевич Арина, Михайлова Дарина, Олейникова Валентина, Борисенко Екатерина на пресс- конференции «Наша инициатива», которая завершала работу Фестиваля, успешно представили свои проектные идеи и были награждены Дипломом лауреата II степени.

Участниками Фестиваля получены новые знания и практическая помощь по вопросам организации волонтерского (добровольческого) движения. Ребята получили консультации экспертов Фестиваля, познакомились с основными принципами в работе волонтера являются следующие базовые позиции: бескорыстие, добровольность, добросовестность, командность и осознанность.

Просмотров: 34 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.