Четверг, 02.05.2024, 07:35

Главная » 2023 » Апрель » 19

19 апреля ученики нашей   школы приняли участие в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  Для ребят был проведен Единый урок «Без срока давности», цель которого- сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории.
     Ребята  6-8-х классов в полном молчании смотрели фильм о нацизме как идее превосходства одного народа над другим и  геноциде как форме массового насилия, о  преступлениях фашизма против мирного населения нашей страны.

«Уроки прошлого нельзя забывать. Мы должны помнить, чтобы Ты мог жить на земле,» - такими словами начинают свой непростой разговор с юными зрителями авторы фильма. Рассказ о преступлениях фашистов в годы Великой Отечественной войны и борьбе с нацизмом 21–го века, о роли России в защите мира не мог не вызвать эмоциональный отклик у школьников.

Особенно важными стали для ребят финальные слова фильма: «Чтобы сегодня не стать жертвой вируса нацизма, надо хорошо знать и помнить свое прошлое, помнить, что именно наша родина однажды остановила нацизм, знать, что и сегодня победа России спасает мир от нацизма 21 века».

Просмотров: 92 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Недели финансовой грамотности ученики начальной школы на занятиях учились понимать природу и функцию денег, тренировались ценить, считать, экономить, беречь деньги.

В ходе мероприятий ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами? Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, разгадывали кроссворды, анаграммы, выполняли творческие работы. Через пословицы и поговорки узнали, что не всегда счастье зависит от материальных составляющих.

На уроках математики решали экономические задачи, составляли задачи с элементарными денежными расчетами. Учились управлять своими доходами и расходами.

Просмотров: 67 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе началась подготовка к празднованию Дня Победы. Обучающиеся начальной школы изготавливают поздравительные открытки  для ветеранов и тружеников тыла. Ребята  с 1-го по 11-ый  класс активно готовятся к школьному строевому смотру, который состоится 4 и 5 мая. Для учащихся 5-8-х и 10-х классов 5 мая пройдет фестиваль военной песни «Память сердца», посвященный празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В преддверии великого праздника в  память об учениках и  учителях, ушедших на фронт или  в партизанские отряды со школьной скамьи,  будет проведен традиционный «Урок в солдатской пилотке».

Просмотров: 70 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)