Четверг, 02.05.2024, 13:57

Главная » 2023 » Ноябрь » 01

Поздравляем победителей и призёров дистанционного интегрированного внеурочного мероприятия «Геофотокросс»!

С 23 по 28 октября прошло дистанционное интегрированное внеурочное мероприятие «Геофотокросс» для обучающихся 5 - 6 классов, которое было организовано учителями физической культуры и географии МАОУ СОШ № 37 г. Томска совместно с МАУ ИМЦ ДО г. Томска.   В геофотокроссе приняли участие более 100 обучающихся 5-6-х классов, всего 14 команд из 4 общеобразовательных организаций г. Томска. Мероприятие проводилось в дистанционном формате на базе ОО команд участников.

Участники мероприятия по условиям состязания представили фотографии 4-х заданий, карты местности с проложенным маршрутом и скриншот пройденного маршрута. Ребята творчески подошли к выполнению заданий, показали высокие результаты в прохождении заданной дистанции, продемонстрировали свои знания в области географии и физической культуры.

Просмотров: 49 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул, 31.10.2023г., для учеников 5-х классов состоялась игра-кругосветка в рамках деятельности Центра гражданского образования «Школа навигаторов». Участниками стали команды в составе десяти обучающихся от класса, преподаватели ЦГО и старшеклассники- консультанты. Ребята путешествовали по станциям: «Я - житель Земли», «Я-гражданин», «Я - здоровый человек», «Я - актёр» и «Мы - команда».
На станции «Я - житель Земли» пятиклашки познакомились с этносами Земли, с культурой разных народов, в игровой форме «расселили» народы по материкам Земли. Ребята обсудили понятие «толерантность» и выяснили основные черты, которые присущи толерантному человеку.
На станции «Я-гражданин» юные навигаторы в интерактивной форме познакомились с основными правами и обязанностями граждан РФ, обсудили качества необходимые каждому гражданину и узнали, что такое гражданственность.
На следующей станции «Я - здоровый человек» ребята, рассмотрев здоровые и вредные привычки, в игровой форме вывели формулу здоровья для человека.
На станции «Мы - актеры» они развивали свои актерские способности.
Станция «Мы - команда» была направлена на командообразование, развитие коммуникативных способностей.
Завершилось образовательное событие подведение итогов и награждением. Сегодня победителями стал 5В класс, набрав 23 балла. Поздравляем навигаторов!

Яковенко В.Н., заместитель директора по ВР,
руководитель ЦГО «Школа навигаторов».

Просмотров: 55 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Первый день каникул для 7А и 7Б классов начался с увлекательного мероприятия. Ребята побывали на фестивале «Технопредки».Интересные выставки, интерактивные площадки, мастер- классы- все это было представлено на фестивале. ВУЗы г.Томска рассказали о своих программах, представители крупных фирм рассказали и представили свою продукцию. Каждый ученик нашел себе мероприятие по душе: кто-то побывал на лекции, кто-то попробовал себя работником банка, кто- то делал мультипликации. На всех площадках ребят сопровождали волонтеры. Обучающиеся получили хороший позитивный заряд на каникулы.

Просмотров: 73 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)