Четверг, 02.05.2024, 02:26

Главная » 2023 » Ноябрь » 17

ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» информирует об итогах конкурсного отбора образовательных организаций Томской области на присвоение статуса «Ресурсно-внедренческий центр инноваций Томской области». Цель конкурса -  развитие инновационной инфраструктуры системы общего образования Томской области для эффективной реализации национального проекта «Образование», регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Поздравляем проектную команду учителей физической культуры нашей школы и наших сетевых партнёров методистов МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор», совместно разработавших сетевой инновационный проект «Спортивный интерес плюс», в рамках которого МАОУ СОШ №37 и МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» в третий раз получили статус «Ресурсно-внедренческих центров инноваций Томской области». В конкурсе приняли участие более 30 образовательных организаций Томской области и города Томска, в результате МАОУ СОШ №37 и МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» заняли третью позицию в конкурсном рейтинге.

Сетевой инновационный проект «Спортивный интерес плюс» реализуется для дошкольников, обучающихся ОО, воспитанников дополнительного образования и педагогических работников всех видов и ступеней образования физкультурной, спортивной и оздоровительной направленности.  Проект представляет физическую культуру и спорт как уникальное изобретение человечества, которое служит миру, взаимопониманию и взаимоуважению, так как язык спорта понятен в любом уголке земного шара

Итоги конкурса на сайте ТРЦРТ «Пульсар»

Подробнее о конкурсе

Распоряжение ДОО ТО

Просмотров: 59 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем сборную команду 9-10 классов, занявшую 2 место в мероприятии «Круговая тренировка по – научному» на Фестивале науки, который традиционно проводился Факультетом физической культуры ТГУ. Команду подготовили учителя физической культуры Чехунова Н.С. и Чехунова Т.И.. В Фестивале приняли участия более 100 школьников из ОО г. Томска и г. Северска.

В программу Фестиваля в формате круговой тренировки по-научному вошли следующие станции: прикладная - приобретение навыков транспортировки человека на веревочных носилках, физическая культура под микроскопом - знакомство с вариантами тестирования функционального состояния организма спортсменов, страна познавательных, психологических процессов- психологическая викторина, вопрос – ответ - как поступить на факультет ФФК.

По итогам Фестиваля ребята получили грамоты и сладкие призы.

Просмотров: 43 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 17.11.2023 | Комментарии (0)