Четверг, 02.05.2024, 11:21

Главная » 2023 » Ноябрь » 27

27 ноября в ОГАОУ «Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» состоялось открытие профильной региональной интенсивной смены «Твой выбор». Открыл смену и поприветствовал участников Чистяков Ю.А., руководитель программы, заместитель директора Томского регионального центра развития талантов «Пульсар».

Во время открытия был проведен телемост с менеджером Всероссийской программы «Ученическое самоуправление» Гринбергом В.В. (г.Москва).

Украсило праздничное событие выступление Дозморовой Анны, обучающейся МАОУ СОШ №37 г.Томска, исполнившей композицию «Путь к мечте». А еще все собравшиеся стали участниками активного флешмоба «Кто, если не мы?», который провели также девятиклассницы нашей школы.

Смена открыта, старт программе «Твой выбор» дан!

Просмотров: 45 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 27.11.2023г., стартовала крутейшая дополнительная образовательная программа «ТВОЙ ВЫБОР» в формате профильной региональной интенсивной смены. Программа реализуется на базе Научного ядра ТРЦ «Пульсар» (Особая экономическая зона ТВТ «Томск»). Программа «Твой выбор» предназначена для обучающихся - лидеров ученического самоуправления. В состав команд из 17 общеобразовательных организаций Томской области вошли председатели совета обучающихся, председатели избирательных комиссий по выборам совета обучающихся, пресс-секретари совета обучающихся. Участниками смены стали не только 51 лидер ученического самоуправления, но и 18 педагогов-кураторов и координаторов деятельности советов обучающихся, а также эксперты в области ученического самоуправления. Среди участников программы «Твой выбор» обучающиеся и педагоги МАОУ СОШ № 37 г.Томска. Сегодня уже состоялись первые занятия: «Глоссарий по ученическому самоуправлению. Терминологический практикум», Skills-сессия «Компетенции пресс-секретаря», воркшоп «Я-лидер ученического совета», «Основные качества и способности лидера», «Практика избирательной кампании. Полномочия ученической избирательной комиссии», а также коммуникативный тренинг личностного роста. И, конечно, самое интересное участников ещё ждёт впереди!

Просмотров: 40 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)