Четверг, 09.05.2024, 02:42

Главная » 2023 » Июнь » 22 » Летний лагерь «Солнышко»
Летний лагерь «Солнышко»

Лето – пора летних каникул. Стало доброй традицией организовывать работу детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и 2-х разовым питанием в школе в июне. И это лето не стало исключением – летний лагерь «Солнышко» гостеприимно распахнул свои двери для школьников МАОУ СОШ № 37.

Пришкольный лагерь – это активный отдых, выезды в театры, соревнования, ролевые игры, конкурсы, мастер-классы, просмотр мультфильмов.

План работы летнего лагеря составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции программы лагеря, поэтому такое разнообразие ежедневных дел в лагере.

Очень интересно и творчески прошел в нашем лагере «День театра» . В каждом отряде с утра вожатые провели тематическое Коллективно-Творческое Дело, где говорили о том, что такое театр, какова история театра, а также обсуждали театральный этикет и правила поведения в театре. Ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и сами дополняли вожатых: отгадывали загадки, связанные с театром, показывали небольшие миниатюры. День театра прошел и весело и познавательно.

Увлекательным занятием для ребят стали мастер – классы. Ребята смогли получить интересные знания и проявить свои творческие способности, воображение.

Все дети любят воздушные шары. В самом деле, яркие, нарядные, разных расцветок и форм шары создают праздничную атмосферу.

«ТВИСТИНГ» - игры с воздушными шарами. Мероприятие под таким необычным названием с целью развития двигательной активности, ловкости, быстроты, координации движений прошло в нашем лагере.  Дети поучаствовать в различных конкурсах. Чтобы выполнить все конкурсные задания, ребятам пришлось проявить ловкость, внимание, быстроту реакции, находчивость, творческие способности. Яркий праздник разноцветных шаров надолго останется в памяти всех его участников. В конце мероприятия все ребята получили воздушные шары на память.

Работа нашего детского оздоровительного лагеря продолжается. Впереди еще много интересных и творческих дел!

Просмотров: 68 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1