Четверг, 02.05.2024, 14:04

Главная » 2023 » Июнь » 22

22 июня на базе нашей школы было проведено спортивное мероприятие в рамках XXXIV Всероссийского Олимпийского дня, в котором приняли участие более 100 обучающихся 1 и 2 классов нашей школы летнего лагеря «Солнышко».

В программу Олимпийского дня были включены: олимпийская разминка, олимпийская визитка, олимпийский забег.

Олимпийская разминка прошла весело и дружно под задорную музыку, затем каждая/NOVOSTI/aprel/20230622_111700.jpg команда участников представила свою олимпийскую визитку. Задания олимпийского забега состояли в преодолении умеренным бегом 230-метровой дистанции.  По результатам участия Олимпийского дня ребятам были вручены дипломы.

Всероссийский Олимпийский день ежегодно проводится в июне Олимпийским комитетом России. В Томске Олимпийский день был организован Олимпийским советом Томской области при информационной и организационной поддержке МАОУ СОШ №37 г. Томска (координаторы Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С.) и МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска (координаторы Кужельная Т.В. и Сидорова Н.А.).

Основной целью проведения Всероссийского Олимпийского дня является распространение информации о истории олимпийского движения и его ценности в современном мире.

Совместно с нашей школой к проведению спортивных мероприятий на базе своих ОО в рамках Всероссийского Олимпийского дня присоединились сетевые партнёры сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес», ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге, соревнованиях по олимпийским видам спорта, в мастер-классах и встречах с выдающимися спортсменами.  Активные участники спортивных мероприятий были награждены дипломами.

Просмотров: 75 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Лето – пора летних каникул. Стало доброй традицией организовывать работу детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей и 2-х разовым питанием в школе в июне. И это лето не стало исключением – летний лагерь «Солнышко» гостеприимно распахнул свои двери для школьников МАОУ СОШ № 37.

Пришкольный лагерь – это активный отдых, выезды в театры, соревнования, ролевые игры, конкурсы, мастер-классы, просмотр мультфильмов.

План работы летнего лагеря составлен так, чтобы каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции программы лагеря, поэтому такое разнообразие ежедневных дел в лагере.

Очень интересно и творчески прошел в нашем лагере «День театра» . В каждом отряде с утра вожатые провели тематическое Коллективно-Творческое Дело, где говорили о том, что такое театр, какова история театра, а также обсуждали театральный этикет и правила поведения в театре. Ребята не только узнали много нового и интересного о театре, но и сами дополняли вожатых: отгадывали загадки, связанные с театром, показывали небольшие миниатюры. День театра прошел и весело и познавательно.

Увлекательным занятием для ребят стали мастер – классы. Ребята смогли получить интересные знания и проявить свои творческие способности, воображение.

Все дети любят воздушные шары. В самом деле, яркие, нарядные, разных расцветок и форм шары создают праздничную атмосферу.

«ТВИСТИНГ» - игры с воздушными шарами. Мероприятие под таким необычным названием с целью развития двигательной активности, ловкости, быстроты, координации движений прошло в нашем лагере.  Дети поучаствовать в различных конкурсах. Чтобы выполнить все конкурсные задания, ребятам пришлось проявить ловкость, внимание, быстроту реакции, находчивость, творческие способности. Яркий праздник разноцветных шаров надолго останется в памяти всех его участников. В конце мероприятия все ребята получили воздушные шары на память.

Работа нашего детского оздоровительного лагеря продолжается. Впереди еще много интересных и творческих дел!

Просмотров: 62 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня- особый день в истории страны. Это День памяти и скорби. 82 года назад началась Великая Отечественная война- одно из самых суровых испытаний для нашего народа. Ежегодно на Южном кладбище проходит митинг Памяти. Здесь похоронены воины, находившиеся на лечении в госпиталях Томска. Взрослые и юные томичи приходят сюда в этот день, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ветеранам. Наши выпускники 11 класса возложили цветы на могилы солдат. На фотографии ребята с известным участником войны Бондаренко Фёдором Тимофеевичем.

Просмотров: 54 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня - День памяти и скорби. В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на "до и после" - началась Великая Отечественная война. И сегодня в нашем пришкольном лагере "Солнышко" учащиеся начальной школы приняли участие в акции "Свеча Памяти". Передавая свечу друг к другу ребята, вспоминали о ветеранах и их подвигах. Имён многих солдат мы не знаем, но чтим память тех, кто отстоял нашу Родину от фашистских захватчиков. "Никто не забыт, ничто не забыто!"
В конце дня ребята выполняли задания по теме дня: "День без выстрела".

Просмотров: 50 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)