Среда, 08.05.2024, 12:09

Главная » 2023 » Июнь » 22 » Олимпийский день
Олимпийский день

22 июня на базе нашей школы было проведено спортивное мероприятие в рамках XXXIV Всероссийского Олимпийского дня, в котором приняли участие более 100 обучающихся 1 и 2 классов нашей школы летнего лагеря «Солнышко».

В программу Олимпийского дня были включены: олимпийская разминка, олимпийская визитка, олимпийский забег.

Олимпийская разминка прошла весело и дружно под задорную музыку, затем каждая/NOVOSTI/aprel/20230622_111700.jpg команда участников представила свою олимпийскую визитку. Задания олимпийского забега состояли в преодолении умеренным бегом 230-метровой дистанции.  По результатам участия Олимпийского дня ребятам были вручены дипломы.

Всероссийский Олимпийский день ежегодно проводится в июне Олимпийским комитетом России. В Томске Олимпийский день был организован Олимпийским советом Томской области при информационной и организационной поддержке МАОУ СОШ №37 г. Томска (координаторы Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С.) и МАОУ ДО ДОО(П)Ц «Юниор» г. Томска (координаторы Кужельная Т.В. и Сидорова Н.А.).

Основной целью проведения Всероссийского Олимпийского дня является распространение информации о истории олимпийского движения и его ценности в современном мире.

Совместно с нашей школой к проведению спортивных мероприятий на базе своих ОО в рамках Всероссийского Олимпийского дня присоединились сетевые партнёры сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес», ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге, соревнованиях по олимпийским видам спорта, в мастер-классах и встречах с выдающимися спортсменами.  Активные участники спортивных мероприятий были награждены дипломами.

Просмотров: 77 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/1