Пятница, 26.04.2024, 08:44

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Огонь Универсиады-2019 в Томске
Огонь Универсиады-2019 в Томске

15 декабря, в субботу Томск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь Студенческих игр по улицам Томска пронесут 26 факелоносцев, среди них учитель физической культуры нашей школы - Чехунова Наталия Сергеевна.

Приглашаем всех учеников, учителей и родителей нашей школы принять участие во встрече Огня Универсиады-2019 в Томске и поддержать Наталию Сергеевну на этапе эстафеты Огня!

Организаторы подготовили увлекательную программу, будет интересно и весело!

Встреча огня и старт «бегового» этапа пройдут на сцене у центральной аллеи Лагерного сада в 18.00, площадка начнет работать в 17.30. Факелоносцы будут передавать друг другу огонь вдоль проспекта Ленина, делая остановки в локациях томских университетов. Каждый вуз готовит яркую презентацию, интерактивы и танцевальные номера.

Встреча огня Всемирной зимней универсиады стартовала 20 сентября 2018 года в Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). На территории России огонь Студенческих игр уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске и Новосибирске. Всего в маршруте федерального этапа эстафеты огня 30 крупных городов страны. Завершится путешествие огня в Красноярске 1 марта 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года, в ней примут участие более 3000 спортсменов из 60 стран. Россия впервые принимает Зимнюю универсиаду, ранее наша страна принимала летние Студенческие игры в Москве (1973 год) и Казани (2013 год)

Дополнительную информацию можно получить на сайте Универсиады-2019

Просмотров: 476 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/3