Среда, 08.05.2024, 14:28

Главная » 2018 » Декабрь » 13

В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» обучающиеся нашей школы успешно прошли тестирование по информационной безопасности. В конце теста обучающийся смогли сразу узнать результаты своего тестирования, а также получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами.

Формат успешно был апробирован в 2017 году – так более 455 000 детей и подростков прошли информационную викторину, посвященную информационной безопасности.

Просмотров: 449 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Обучающие нашей школы приняли активное участие в акции посвященной Дню информатики в России. Был проведен цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». «Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час Кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 гг.

Попробуй свои силы на «Уроке Цифры»!

Просмотров: 379 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Учитель математики МАОУ СОШ №37 г.Томска Домникова Н.В. приняла участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, который проходил 6–7 декабря в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Около 700 делегатов из 70 регионов России обсуждали основные тенденции и перспективы преподавания математики.

Работа съезда формировалась по четырем основным тематическим направлениям:
— Математика в высшей школе. Подготовка учителей математики и система повышения их квалификации;
— Преподавание математики в школе. Школы и классы с углублённым изучением математики. Внеклассная работа.
— Развитие современных методик обучения. Дистанционное обучение.
— Аттестация: проблемы и перспективы ЕГЭ. Аттестация учителей и др.

В рамках пленарных заседаний, круглых столов и секций были заслушаны ведущие ученые, руководители центров педагогического мастерства, заведующие педагогических лабораторий и другие.

Съезд принял ряд резолюций.

Просмотров: 422 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря, в субботу Томск примет эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Огонь Студенческих игр по улицам Томска пронесут 26 факелоносцев, среди них учитель физической культуры нашей школы - Чехунова Наталия Сергеевна.

Приглашаем всех учеников, учителей и родителей нашей школы принять участие во встрече Огня Универсиады-2019 в Томске и поддержать Наталию Сергеевну на этапе эстафеты Огня!

Организаторы подготовили увлекательную программу, будет интересно и весело!

Встреча огня и старт «бегового» этапа пройдут на сцене у центральной аллеи Лагерного сада в 18.00, площадка начнет работать в 17.30. Факелоносцы будут передавать друг другу огонь вдоль проспекта Ленина, делая остановки в локациях томских университетов. Каждый вуз готовит яркую презентацию, интерактивы и танцевальные номера.

Встреча огня Всемирной зимней универсиады стартовала 20 сентября 2018 года в Турине. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) и Харбина (КНР). На территории России огонь Студенческих игр уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске и Новосибирске. Всего в маршруте федерального этапа эстафеты огня 30 крупных городов страны. Завершится путешествие огня в Красноярске 1 марта 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года, в ней примут участие более 3000 спортсменов из 60 стран. Россия впервые принимает Зимнюю универсиаду, ранее наша страна принимала летние Студенческие игры в Москве (1973 год) и Казани (2013 год)

Дополнительную информацию можно получить на сайте Универсиады-2019

Просмотров: 478 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)