Среда, 08.05.2024, 09:29

Главная » 2023 » Июль » 30 » Военно-патриотическая смена «Воспитать патриота»
Военно-патриотическая смена «Воспитать патриота»

17 июля 2023г. в лагере «Поста № 1» стартовала военно-патриотическая смена «Воспитать патриота». В программе этой смены принимают участие обучающиеся 6-7 классов нашей школы и старшая вожатая Большанина В.С.

Целью деятельности лагеря «Пост № 1» является создание условий для полноценного активного отдыха и оздоровления детей. Программа смены способствует воспитанию у подростков патриотизма, чувства товарищества, морально-психологической устойчивости в преодолении трудностей, способности действовать в экстремальных условиях, физической закалке и здоровому образу жизни.

За 12 дней наши ребята попробовали себя в разных сферах деятельности, познакомились со способами передвижения подразделения по пересеченной местности, приемами рукопашного боя, получили навыки начальной альпинистской подготовки, строевой подготовки и оказание первой доврачебной помощи. Принимали участие ребята и в досуговых мероприятиях: викторинах, тренингах, играх, прошли посвящение в постовцы.

Итогом смены стала военно-спортивная игра на местности.

Просмотров: 73 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 0.0/0