Суббота, 27.04.2024, 04:11

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Здоровье – в школы!
Здоровье – в школы!

Учителя физической культуры нашей школы Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С. приняли участие в работе VII Международного Конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни «Здоровье – в школы!» в г. Петрозаводске, который состоялся 1-3 марта, 2018 г. Конгресс проводился по инициативе Правительства Республики Карелия и Объединения учителей физической культуры России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации. В рамках Конгресса была проведена Всероссийская научно - практическая конференция по теме «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе». В работе Конгресса были представлены современные и инновационные методики в практике работы учителей и специалистов физической культуры и спорта, состоялся обмен передовым педагогическим опытом в сфере физической культуры и здорового образа жизни, кроме того обсуждались вопросы распространения передового опыта внедрения в 2017 году 3 этапа Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Большую заинтересованность у участников Конгресса вызвала работа круглого стола по теме «Опыт внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях в период с 2015 по 2017 годы и практические мастер-классы. На Конгрессе наши учителя представили сетевой инновационный проект «Спортивный интерес» и сетевую программу взаимодействия и интеграции учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности. Представленный нашими учителями опыт получил положительные отзывы участников Конгресса и был рекомендован для использования в других регионах РФ.

Просмотров: 405 | Добавил: SCHCKOLA37 | Рейтинг: 5.0/9