Четверг, 02.05.2024, 10:22

Главная » Статьи » Школа социального проектирование

Публичная защита социальных проектов

Вниманию экспертов было представлено шесть проектов, все они были хорошо сделаны, красочно оформлены на стендах и видно, что участники очень старались.

Первым был представлен проект под названием «Skype - ветерану» МАОУ СОШ №11 г.Томска.  Он был сделан для того, чтобы научить пользоваться скайпом людей пожилого возраста с целью облегчения общения, жизни пенсионеров.

Проект «Мы вместе» «Кожевниковской СОШ №1» был реализован в помощь людям больным артритом. На деньги вырученные при помощи спонсоров и корзин поставленных в магазинах, ребята покупали вакцины, которые, к сожалению, не вылечивали больных, но зато поддерживали людей болеющих этой болезнью и приносили им некоторое облегчение.

Третий представленный проект «Доступный переплёт» «Кожевниковской СОШ №1»  боролся с тем, что молодежь не читает книги. Проблема в том, что в библиотеках старые скучные книги, а новые стоят довольно дорого. Проектной командой был создан приём книг, чтобы люди, которые прочитали интересную книгу, могли поделиться ею с другими.

Проект «Точка свободного доступа» Первомайской СОШ был основан на том, чтобы в школе поставили wi-fi точки и принтеры для учеников, у которых нет возможностей войти в интернет для получения дополнительных знаний и для сбора нужной информации для учёбы. Проект интересный. У нас в школе уже есть wi-fi, поэтому это здорово.

Пятый проект «Вас приглашает школьный киноклуб!» Поросинской СОШ создан для того, чтобы в школе показывать бесплатно фильмы, поскольку в кинотеатрах дорого стоят билеты и не все могут выбрать время, когда показывают интересный фильм. В школе начали делать сеансы как для молодёжи, так и для людей пожилого возраста.

Шестым был представлен проект «Помоги полевой почте!» Новоколоминской СОШ. Этот проект отличается от всех кардинально! Ребята решили находить и доставлять потерянные или захваченные немцами во второй Мировой войне письма и возвращать адресатам.

Должен отметить, что мне больше всего понравились и заставили лично меня задуматься  проекты «Мы вместе» и «Помоги полевой почте!». По-моему, ребята просто молодцы!

Соин Юрий,

обучающийся 10 «А» класса

МАОУ СОШ №37 г.Томск

Категория: Школа социального проектирование | Добавил: SCHCKOLA37 (10.04.2013)