Понедельник, 29.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 26.11 по 30.11.2018 проходила неделя Фантазёров, которая была посвящена 110-летнему юбилею известного детского писателя Николая Николаевича Носова. В этот период в библиотеке МАОУ СОШ №37 библиотекарь Санникова Наталья Владимировна проводила библио-уроки в начальной школе по произведениям Носова. Ребята с удовольствием слушали аудиорассказ «Огурцы», смотрели и читали диафильм по рассказу «Мишкина каша» « Живая шляпа», обсуждали жизнь и творчество писателя Николая Носова.

В течение этой же недели преподавателем ИЗО Рецкой Олесей Сергеевной проводился конкурс рисунков по циклу сказок Носова «Незнайка и его друзья». Обучающиеся 5-х классов с радостью рисовали и размещали лучшие работы на вернисаже в школьном коридоре.

Просмотров: 335 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018. 

Просмотров: 338 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Поздравляем с призовым местом на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Валекжанина Евгения, ученика 11А класса и его учителей физической культуры Чехунову Т.И. и Чехунову Н.С!  22-23 ноября проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В программу олимпиады входили следующие виды испытаний: теоретический тест, полоса препятствий, гимнастика, легкая атлетика. Нашу школу представляли Корабельников М., 8Е класс и Валекжанин Е.,11А класс. Евгений продемонстрировал целеустремленность, волю к победе, собранность. Второй год подряд он является призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Просмотров: 312 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

24 ноября в нашей школе прошел Математический флешмоб «Задача одного дня», в котором приняли участие 19 команд любителей математики из 8 – 9 классов 15 школ города Томска. Участники флешмоба решали задачи с применением знаний географии, астрономии, истории, геометрии, черчения и других наук. Помогали им в этом ученики 10 – 11 классов нашей школы. Учителя тоже с удовольствием решали эти задачи. Ребята построили треугольник, у которого все углы прямые. Для этого они использовали воздушные шары, которые и отпустили в небо, провожая их громкими признаниями в любви к МАТЕМАТИКЕ. Спасибо всем участникам флешмоба.

Просмотров: 472 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

8 декабря 2018г., на базе нашей школы состоится межпредметная деловая игра «Шпаргалка». К участию в игре приглашаются команды обучающихся 5-х классов МАОУ СОШ № 37 в количестве 10 человек от каждого класса. Положение 

Просмотров: 335 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Завершился очередной и заключительный этап городской игры-квеста «День народного единства», в котором приняла активное участие команда учеников 6А класса. Все три этапа квеста оказались для нашей команды результативными: Дипломы 1, 3 и 2 степени, полученные на соответствующих этапах игры, пополнили копилку школы. Поздравляем с достойным участием членов команды: Зиму Андрея, Захарова Льва, Чирикову Викторию, Горкольцеву Надежду, Ивлеву Юлию, Локтину Дарью и их руководителя Иванченко Светлану Анатольевну

Просмотров: 315 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

На базе НИ ТГУ 15 ноября 2018 года состоялась XII Международная научно- практическая конференция, посвящённая памяти В.С. Пирусского «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ». Координаторы РВЦИ МАОУ СОШ№ 37, Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С. и РВЦИ ДООП(Ц) «Юниор», Кужельная Т.В.и Сидорова Н.С. стали организаторами круглого стола, который прошёл в рамках Конференции, по актуальной теме: «Внедрение ВФСК ГТО в систему образования: взаимодействие высшей школы и образовательных организаций». круглом столе присутствовали Белоусов А.В., начальник управления физической культуры и спорта администрации города Томска, Васильева О.А., начальник Регионального центра тестирования ГТО, Шарафеева А.Б. зам. декана ФК НИ ТГУ. Модератором круглого стола выступил Шерин В.С. доцент кафедры Гимнастики и спортивных игр ФФК ТГУ. круглом столе, обсуждались вопросы внедрения ВФСК ГТО на территории города Томска и Томской области. Координаторы РВЦИ СОШ №37 и РВЦИ ДОО(П)Ц «Юниор» представили опыт работы сети в рамках реализации сетевого инновационного проекта «Спортивный интерес – Время ГТО», который направлен на решение задач информирования, мотивации и стимулирования, обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО через сетевые события Проекта. В работе круглого стола приняло участие более 30 специалистов, которые дали положительную оценку представленному опыту по проекту «Спортивный интерес – Время ГТО» и рекомендовали к использованию в образовательных организациях разного типа. По итогам опубликован сборник материалов Конференции.

Дополнительную информацию о конференции можно найти на сайте ФФК ТГУ и ДООП(Ц) «Юниор»

Просмотров: 343 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября ученики 2-х классов работали над своим первым проектом на английском языке «Это я». Каждый разработал и представил свой мини проект под руководством учителя английского языка Ивановой Татьяной Николаевной.

Просмотров: 326 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

С 6 по 9 ноября 2018 г. состоялись городские соревнования по футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Наша школа традиционно приняла участие в проекте в четырех возрастных группах (юноши 2001-200 г.р, 2003-2004 г.р, 2005-2006 г.р, 2007-2008 г.р).

Соревнования проходили на базе с/к «Юпитер» по круговой системе в течение недели. Мальчики и юноши разных возрастов боролись за призовые места.

Поздравляем сборные команды МАОУ СОШ №37: команду юношей 9-11классов и мальчиков 7 классов за победу в номинации «Самая честная команда» в проекте «Мини- футбол - в школу»! Все участники были награждены призам от спонсора - магазина «Спортмастер». Подготовили команды для участия в турнире учителя физической культуры Чехунова Т.И, Чехунова Н.С, Сингаевский Д.Р, Волобуев С.С.

Желаем участникам проекта успехов, здоровья, новых побед и рекордов!

Просмотров: 355 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Социальный проект «Капля Добра»

23 октября мы подвели итоги проекта «Капля добра» Детского благотворительного фонда им. Алены Петровой, который был создан с целью привлечь детей и молодежь к совершению добрых дел и поступков, а также для сбора средств в помощь детям с онкозаболеваниями.

В актовом зале собрались участники проекта – обучающиеся начальных классов, пятиклассники, волонтеры-старшеклассники, педагоги и родители, была подготовлена концертная программа «Урок добра».

Представитель благотворительного фонда Филонова А.О. вручила грамоты и благодарственные письма самым активным участникам проекта.

Звание и значок «Ефрейтор добра» получили обучающиеся Павлова Анастасия – 5В класс, Пойлова Анна, Борисова Виктория и Вальд Елизавета – 1Б класс. Эти ученицы были признаны самыми добрыми в нашей школе.

Самыми активными участниками проекта стали в апреле-мае 2018г. следующие классы (сейчас ученики этих классов стали на год старше): 1Г (кл. рук. Рапп О.М.), 1Б (кл. рук. Банникова Т.В.), 2А (Шихман О.Р.), 4А (Куценко М.И.), 2Б (Коба Ю.С.). А вот в этом учебном году в сентябре 2018г. самыми активными были первоклассники: 1Б (кл. рук. Родионова Н.А.), 1А (кл. рук. Золотых Н.А.).

Звание и значок «Рядовой добра» получили 65 учеников нашей школы. А всего участниками проекта стали 653 человек (среди них 571 ученик, 17 учителей, 65 родителей). Проект был реализован при участии 14 волонтеров-старшеклассников школы. Все они получили Личную книжку волонтера и благодарность координатора детского фонда по работе с волонтерами.

К этому Уроку мы провели акцию «Купил-подарил» в рамках проекта Фонда им.Алены Петровой. Пелёнки, памперсы, влажные салфетки необходимые детям, находящимся в стационаре больницы, а также альбомы, краски, карандаши, цветная бумага, тетрадки... Все собранные в ходе акции средства по уходу были переданы в фонд им.Алены Петровой, а затем будут направлены в детское отделение ОКБ, в котором онкобольные дети проходят длительное лечение.

Спасибо всем, кто поддержал проект «Капля добра»!!!

Школьный куратор проекта Яковенко В.Н.,

заместитель директора по ВР

Просмотров: 380 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 112 113 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz