Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствую Вас Гость | RSS



Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

 средняя общеобразовательная школа №37 г.Томска

День России
Нацпроект
ТГАСУ
ТПУ
ТГПУ
ТГУ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Форма входа

Главная » Архив материалов

18 марта в нашей школе прошел Спортивный праздник «Семейный зачет ГТО!» в рамках реализации проекта «Спортивный интерес - время ГТО!».

В семейном зачёте ГТО приняли участие учащиеся нашей школы с 1 по 6 класс со своими семьями (родители, бабушки, дедушки, братья и сестры). Каждая команда- семья приняла участие в весёлой разминке, эстафетах и пробной сдачи норм ГТО по своим возрастным группам (ступеням). Участники заполнили анкеты «Что такое ВФСК ГТО?», изучили нормы и определили свои возрастные ступени.

Все участники семейного зачёта посмотрели видео и познакомились с алгоритмом регистрации и сдачи норм ГТО, а также показали высокие результаты по 3 тестам: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Совместно, с большим интересом мамы, папы, дети, бабушки с дедушками, определяли какому знаку ГТО соответствуют их личные результаты и к чему нужно стремиться.

Все участники семейного зачёта ГТО получили дипломы за участие. Мероприятие получило положительные отзывы, очень понравилось всем участникам.

Учителя физкультуры: Чехунова Т.И, Чехунова Н.С и Гусаченко О.В. отметили заинтересованность родителей и детей в пробной сдаче норм ГТО, активное участие родителей в спортивной жизни детей, их заинтересованность в дальнейшей сдаче норм комплекса ГТО всей семьей.

Спортивный праздник «Семейный зачет ГТО!» – это еще один повод провести время вместе со своей семьей и приобщиться к здоровому образу жизни.

Просмотров: 460 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

28 апреля 2018 года в МАОУ гимназии №29 г.Томска прошла интеллектуальная игра по математике «Совенок» для учащихся 5-х классов. Команда «Кубики» в составе Каменского Олега, Цегельнюк Анастасии, Захарова Льва, Подрезова Александра, Галеевой Зарины, Белокашиной Арины принесла нашей школе победу. Поздравляем победителей и их руководителей – учителей математики Судакову Е.А. и Домникову Н.В.

Просмотров: 346 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги первенства города по легкой атлетике в зачет спартакиады школьников «Здоровье», которое проходило 24 апреля 2018 г. в легкоатлетическом манеже «Гармония». В сборной команде по лёгкой атлетике приняли обучающиеся 6-11 классов.

Поздравляем Родичева Александра, 10А, занявшего 3 место на дистанции 200м! Все ребята, участвовавшие в соревнованиях, выполнили спортивные разряды: Богомолова Алина, 6Б, выполнила 3 разряд, Филюшина Юлия,11 А, Шевченко Михаил, 10А, Михайлова Дарина, 7Б, выполнили 1 юношеский разряд на дистанции 200 м, Наталина Ярославна, 10 Б, на дистанции 400 м, Корабельников Максим, 7Е, 2 юношеский разряд на дистанции 400м. Поздравляем сборную команду школы лёгкой атлетике с хорошими результатами по и желаем успехов в следующих стартах!

 

Просмотров: 350 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

29 апреля в г. Томске состоялось торжественное награждение золотыми знаками ВФСК ГТО. Награждение проходило в легкоатлетическом манеже «Гармония». Обучающимся нашей школы Горшунову Дмитрию и Щебетенко Дарье, 11 класс, Богомоловой Алине и Вайтович Ангелине, 6 класс, Богомолову Владу, 4 класс были вручены золотые знаки ГТО. Поздравляем ребят с заслуженными золотыми наградами ГТО и желаем новых побед в спортивных состязаниях!

Просмотров: 417 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года состоялся финал городского конкурса начинающих учителей математики г.Томска «Первые шаги в профессию – 2018». Поздравляем учителя математики нашей школы Добровольскую Ирину Леонидовну, которая стала лауреатом конкурса!
Итоги городского конкурса «Первые шаги в профессию- 2018», в котором приняли участие 19 молодых учителей математики из общеобразовательных организаций г.Томска.
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса:
1 место — Кононенко Рустам Фарезович, МАОУ гимназия № 29;
2 место – Тырышкина Ксения Викторовна, МАОУ Гуманитарный лицей;
3 место – Дорохова Ольга Александровна, МАОУ гимназия № 56.
Лауреаты конкурса:
Добровольская Ирина Леонидовна, МАОУ СОШ № 37;
Некрасов Антон Сергеевич, МАОУ СОШ № 50.
Просмотров: 507 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

28.04.2018г суббота —  рабочий день  (расписание уроков понедельника)

29.04.2018г воскресенье — выходной день

30.04.2018г понедельник — рабочий день  (расписание уроков субботы) 

01.05.2018г вторник — праздничный день

02.05.2018г среда — выходной день

09.05.2018г среда — праздничный день

Просмотров: 417 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

Учителя физической культуры нашей школы Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С. приняли участие в работе VII Международного Конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни «Здоровье – в школы!» в г. Петрозаводске, который состоялся 1-3 марта, 2018 г. Конгресс проводился по инициативе Правительства Республики Карелия и Объединения учителей физической культуры России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации. В рамках Конгресса была проведена Всероссийская научно - практическая конференция по теме «Современные образовательные технологии в сфере физической культуры и спорта в школе». В работе Конгресса были представлены современные и инновационные методики в практике работы учителей и специалистов физической культуры и спорта, состоялся обмен передовым педагогическим опытом в сфере физической культуры и здорового образа жизни, кроме того обсуждались вопросы распространения передового опыта внедрения в 2017 году 3 этапа Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Большую заинтересованность у участников Конгресса вызвала работа круглого стола по теме «Опыт внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях в период с 2015 по 2017 годы и практические мастер-классы. На Конгрессе наши учителя представили сетевой инновационный проект «Спортивный интерес» и сетевую программу взаимодействия и интеграции учреждений основного и дополнительного образования спортивной направленности. Представленный нашими учителями опыт получил положительные отзывы участников Конгресса и был рекомендован для использования в других регионах РФ.

 

 

Просмотров: 404 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

15 по 17 марта компания «ITE Сибирь» провела в Новосибирске выставку образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «Учиб-2018». На выставке «Учиб» принялИ участие учителя физической культуры нашей школы Чехунова Т.И. и Чехунова Н.С. Совместно с коллегами из МАОУ ДОО (П)Ц «Юниор» на выставке они представили сетевой инновационный проект «портивный интерес», который стал Дипломантом конкурса «Золотая медаль выставки «Учиб». На конкурс «Золотая медаль выставки» было предоставлено 355 работ от домов детского творчества, детских садов, школ, гимназий, высших учебных заведений. Всего в выставке приняли участие более 160 образовательных организаций, среди них более 40 высших и средних профессиональных учебных заведений, в том числе крупнейшие в ибири образовательные учреждения из Новосибирска и Новосибирской области, Красноярска, Томска и Санкт-Петербурга: СГУПС, НГТУ, НГУАДИ, РАНХиГС, СибУПК, СГУВТ, Сибирский федеральный университет, СибГУ М. Ф. Решетнева (Красноярск), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский горный университет и другие. Площадь выставки составила 7200 кв.м. За три дня ее посетили 8122 человека.

Просмотров: 419 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

26 апреля 2018 г. проектная группа нашей школы приняла участие в XІІІ Областном молодежном форуме гражданских инициатив «Россия – это мы!». В рамках подпрограммы «Школа ученического самоуправления» прошла открытая защита реализованных социальных проектов. Ребята представили свой социальный проект «Давайте жить дружно!» (куратор Яковенко В.Н.), который был направлен на оказание помощи детям из ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Затем они ответили на вопросы экспертов, а также приняли участие в мастер-классах по направлениям деятельности органов ученического самоуправления.

Просмотров: 336 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно, с 2005 года, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения в Европейском регионе проводится Европейская неделя иммунизации.
Даты проведения в 2018 году: 23-29 апреля. Девиз Европейской недели иммунизации:
«Предупредить – Защитить – Привить». Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует информированию населения о том, что иммунизация имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и сохранения здоровья каждого ребенка.
Цель проведения Европейской недели иммунизации: обеспечение устойчивого темпа движения вперед в поддержании статуса Европейского региона ВОЗ, как территории свободной от болезней, предупреждаемых с помощью вакцин, путем повышения осведомленности о важности вакцинации, как индивидуального права и общей ответственности. Увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей, работников здравоохранения, педагогов, СМИ о важности вакцинации. Участие в Европейской неделе иммунизации принимают все страны Региона .В режиме рабочего времени можно получить консультации и задать интересующие вопросы на соответствующую тематику по телефону  8-800-350-44-55.

Родителям о прививках.

Что должен знать каждый человек о безопасности иммунопрофилактики

Перед прививкой

Все лица, которым должны проводиться профилактические прививки, предварительно должны быть осмотрены врачом.

Родитель или законный представитель ребенка должен подписать согласие на проведение иммунизации непосредственно на приеме от врача. В детских садах согласие подписывается заведомо до иммунизации.

Перед иммунизацией врач должен тщательно собрать анамнез у пациента с целью выявления предшествующих заболеваний, в том числе хронических, наличия реакций или осложнений на предыдущее введение препарата, аллергических реакций на лекарственные препараты, продукты, выявить индивидуальные особенности организма (недоношенность, родовая травма, судороги), уточнить, имеются ли контакты с инфекционными больными, а также сроки предшествующих прививок, для женщин - наличие беременности.

Непосредственно перед проведением профилактической прививки должна быть проведена термометрия. Убедитесь совместно с врачом, что у ребенка на момент прививки нет повышения температуры. Это является единственным универсальным противопоказанием к проведению прививки.

Результаты осмотра пациента, термометрии, проведенных лабораторных и инструментальных исследований, особенности прививочного анамнеза, а также разрешение на введение конкретной вакцины с указанием вида прививки или отвода от иммунизации по медицинским показаниям должны быть зафиксированы врачом в учетных медицинских документах.

Профилактические прививки проводят медицинские работники, обученные правилам организации и техники проведения иммунизации, а также приемам неотложной помощи в случае возникновения поствакцинальных осложнений.

Все манипуляции с вакцинами проводятся только на специально отведенных промаркированных столах.

При проведении прививок медицинский работник должен находиться между пациентом и столом с острыми инструментами. Взрослый, сопровождающий ребенка, должен усадить (уложить) последнего безопасным образом, удерживая так, чтобы исключить неожиданные движения ребенка. Медицинский работник, осуществляющий иммунизацию, не должен удерживать ребенка.

Все профилактические прививки проводят стерильными шприцами и иглами однократного применения.

Если у вас есть прививочный сертификат, в который вносятся сделанные прививки, возьмите его с собой.

После прививки

В первые 30 минут после прививки

  • Обязательно спросите о том, какие и когда реакции на прививку могут возникнуть и в каких случаях обращаться за медицинской помощью.
  • Не торопитесь покинуть поликлинику или медицинский центр. Посидите в течение 20-30 минут неподалеку от кабинета. Во-первых, это поможет успокоиться, во вторых — позволит быстро оказать помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку.
  • При проведении профилактических прививок детям первого года жизни должно быть обеспечено активное медицинское наблюдение (патронаж) в следующие сроки:

- на следующий день после иммунизации против гепатита В, дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции;

- на 2-й и 7-й дни после иммунизации против полиомиелита;

- через 1, 3, 6, 9 и 12 мес. после иммунизации против туберкулеза.

Результаты патронажа регистрируют в соответствующих учетных медицинских документах.

Придерживаясь этих несложных правил, Вы и Ваш ребенок будет здоров и защищен от инфекционных заболеваний!


 

 

В режиме рабочего времени можно получить консультации и задать интересующие вопросы на соответствующую тематику по телефону  8-800-350-44-55.

Просмотров: 400 | Добавил: SCHCKOLA37 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 111 112 »

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz